11

«Трудно быть богом» превратят в сериал

На российские телеэкраны выйдет телесериал — экранизация повести братьев Стругацких «Трудно быть богом». Об этом сообщает «КГ-Портал».

По информации издания, переносом повести на экран займутся кинокомпания Team Films и онлайн-кинотеатр ivi. По словам создателей, это будет международный проект с громкими именами. При этом уточняется, что команда ещё не собрана. Переговоры ведут с известными российским актёрами и режиссёрами. Съёмки пройдут в России, Черногории и Хорватии.

Как сообщал генеральный продюсер Team Films Теймур Джафаров, он мечтал экранизировать произведение с юношества. Схожие мечты разделяет и сценарист сериала Андрей Золотарёв.

Эта повесть — квинтэссенция философии, приключений, экшена и детектива, что, на мой взгляд, должно быть интересно разному зрителю. Авторские полнометражные фильмы охватывали только малую часть произведения, никто никогда не снимал сериал. Мы хотим отразить всё наполнение романа, все его аспекты, — заявил Джафаров.

Ранее Netflix анонсировала съёмки в России криминального сериала. В нём расскажут историю о журналистке и милиционере, расследующих пропажу ребёнка в закрытом городе.

Подробнее читайте на info24.ru