Дорогие друзья! Рады поделиться новостью! В Сочи на кинофестивале «Новый сезон» прошла офлайн-премьера оригинального сериала «13 клиническая», произведенного продакшн-компанией Team Films, INEY Productions и IVI.

Сериал «Зверобой» собрал более 3,5 миллионов просмотров на сервисе Premier. Проект, над которым работала кинокомпания Team Films, вошел в топ-3 сериалов августа по количеству просмотров.

В Москве начались съемки многосерийного фильма «Доктор Краснов» для телеканала «Россия» совместного производства киностудии Team Films и продюсерского центра Леан-М. В главной роли Игорь Петренко.

Он расскажет о необычной больнице, где врачам приходится не просто бороться за здоровье пациентов, но и сражаться со сверхъестественными силами. Режиссером проекта выступил Клим Козинский, а сценаристом – Андрей Золотарев.

В июне в Тверской области стартовали съёмки сериала «Большая вода» совместного производства продюсерского центра «Леан-М» и киностудии Team Films по заказу телеканала НТВ. Атмосферный приключенческий детектив о жадности и мистическом раболепстве, о беспрецедентной борьбе с устоявшимся укладом, глубоких чувствах и крепкой дружбе, о взаимопомощи и притворстве.

18 июня 2022г., г. Москва. Стартовали съёмки сериала «Восьмой участок» производства киностудии Team Films по заказу телеканала Россия 1. Жизненная мелодрама о глубоких чувствах и крепкой дружбе, о взаимопомощи и коварстве, о больших потерях и бесконечной вере в людей.

16 июня в Okko состоялась премьера нового сезона комедийного сериала «Записки отельера» производства киностудии Team Films. Это история о любви и дружбе, гостеприимстве и семейных тайнах, о хитросплетениях судьбы и человеческих интригах.

9 июня в Московской школе кино прошла встреча с генеральным продюсером киностудии Team Films Теймуром Джафаровым, в рамках которой Теймур рассказал про новый проект «13 клиническая» с Данилой Козловским и Паулиной Андреевой в главных ролях, дал развернутые ответы на основные вопросы про основы производства кино и сериалов на собственных примерах: Почему продюсеру важно изучить все процессы кинопроизводства?С какими задачами сталкивается продюсер на каждом этапе работы: от сценария до постпродакшена?Как убедить людей инвестировать в проект?Базовые принципы рентабельности проекта и из чего они складываются?

С 4 сентября на платформе СМОТРИМ - премьера многосерийной детективной драмы «Сын» режиссера Флюзы Фархшатовой производства кинокомпании Team Films. Главные роли в сериале исполнили: Дарья Урсуляк, Антон Филипенко, Антон Денисенко, Алексей Барабаш, Ольга Ломоносова, Алексей Кортнев и Анатолий Лобоцкий.

21 августа, в рамках четвертого тематического хакатона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», состоялась дискуссия о креативных индустриях как части большого творчества, а также современных тенденциях этого рынка. Отметим, что хакатон проходит с 20 по 22 августа. Он является флагманским проектом президентской̆ платформы «Россия — страна возможностей» и посвящен креативным индустриям, контенту и коммуникациям. Ассоциация продюсеров кино и телевидения является участником хакатона и предложила свой кейс по разработке видеоредактора для решения проблемы посторонней информации в кадре.

Фестиваль телесериалов «Пилот», который пройдет в Иванове с 10 по 12 сентября 2021 года, представил обновленную программу — в нее вошли 14 премьерных российских проектов.

На днях состоялась онлайн-встреча с организаторами конкурса и продюсерами, членами жюри. Они постарались в режиме прямого эфире ответить на основные вопросы участников конкурса. В конференции участвовали Георгий Малков, глава студии МProduction, Megogo; Теймур Джафаров, генеральный продюсер компании Team Films; Денис Горшков, продюсер, сооснователь компании KINCH; Нелли Яралова, генеральный продюсер компании «1-2-3 Production», Газпром-медиа. Также в разговоре участвовали Татьяна Беличенко, генеральный директор «Агентства Стардаст», Анна Куркина, руководитель отдела разработки, Елена Зуева, cценарный агент, Александр Паршуто, агент режиссеров и операторов. Вела конференцию директор по маркетингу компании Rideró Полина Бынова. И еще одна новость — на днях к членам жюри присоединилась программный директор фестиваля экранизаций «Читка» Сусанна Альперина.

Генеральный продюсер кинокомпании Team Films Теймур Джафаров вошел в состав жюри второго сезона литературного конкурса «Экранизация», организованного «Агентством Стардаст» и издательским сервисом Rideró.

Теймур Джафаров и Милош Бикович рассказывали о фильмах и сериалах, которые они снимают в Калининградской области. Тема важная, потому что количество таких проектов не просто возрастает (Андрей Ермак сказал, что сейчас уже на ближайшее будущее есть более 25 заявок), но и эти кинофильмы завоевывают призы на международном уровне. Так, сериал "Коса", снятый на Куршской косе, недавно получил приз на кинофестивале в Нью-Йорке (об этом писала "РГ"). Теймур Джаваров рассказывал о сериале "В клетке", второй сезон которого сейчас снимается в Калининграде и области. А Милош Бикович недавно работает как продюсер и как исполнитель одной из ролей в фильме Сони Карпуниной "Хочу замуж". Этот проект только предстоит увидеть зрителям, а он - в Калининграде. Кроме того, Бикович рассказал о том, что хотел бы сделать совместный проект, в котором участвовали бы Сербия и Калининград. А пока как глава Союза кинематографистов Сербии он делает все, чтобы перенять опыт Калининградской области по части кинопроизводства.

18 июля в Твери стартовали съемки новой криминальной драмы «Зверобой», которая выйдет эксклюзивно на видеосервисе PREMIER. Продюсерами проекта выступили Тимур Вайнштейн («За час до рассвета», «Пес», «По ту сторону смерти») и Теймур Джафаров (“Воронины”, “В клетке”), режиссер-постановщик – Анар Аббасов, главные роли исполняют Павел Чинарев («Подбросы», «Фея»), Марина Ворожищева («Семь пар нечистых», «Заступники», «Чудотворная»), Александр Голубков («Шторм», «Лучше, чем люди») и др.

Энергичный комедийный сериал о безумной жизни бутик-отеля в самом сердце Санкт-Петербурга «Записки отельера #Гельвеция», созданный киностудией Team Films по заказу мультимедийного сервиса Okko, вошел в конкурсную программу третьего международного фестиваля веб-сериалов Realist Web Fest.

Медиамир меняется все стремительнее. Еще в начале 2020-го года топ-менеджеры стримингового гиганта и крупнейшего в мире онлайн-кинотеатра Netflix говорили, что нашу страну они будут "осваивать" года через два. Но все происходит более быстрыми темпами.