участок

Киностудия Team Films приступает к съёмкам сериала «Восьмой участок»

            18 июня 2022г., г. Москва. Стартовали съёмки сериала «Восьмой участок» производства киностудии Team Films по заказу телеканала Россия 1. Жизненная мелодрама о глубоких чувствах и крепкой дружбе, о взаимопомощи и коварстве, о больших потерях и бесконечной вере в людей. В главных ролях Юлия Мельникова, Прохор Дубравин, Дмитрий Пчела, Александра Скачковаи другие.

            Руины способствуют возрождению. Талантливая нейрохирург Инна Лосева (Юлия Мельникова), потеряв мужа на собственном операционном столе, вынуждена вернуться в родной городок, помогать маме после инсульта. Из-за психологической травмы она не может больше оперировать, поэтому устраивается на работу терапевтом в районную поликлинику. Лосевой доверяют 8-ой участок, считающийся у терапевтов «проклятым». И вскоре Инна оказывается втянута в клубок, сплетенный из интриг и коварства не только коллег из поликлиники, но и пациентов, и даже влиятельных чиновников. В это время за сердце героини ведется ожесточенная, не всегда честная борьба.

«Персонаж Инны Лосевой интересен прежде всего насыщенной и драматичной внутренней жизнью. Она очень чувствительна к жизненному несовершенству и несправедливости.  Врач по призванию — для нее превыше всего стоит врачебный долг. Глубоко и по-женски Инна тоскует по простым радостям и нуждается в любви, но для того, чтобы пустить в свое сердце кого-то, ей нужно возродиться, пережить тот внутренний надрыв, который произошел после потери мужа и любимой практики» — рассказала о своей героине Юлия Мельникова.    

В своем родном городе Инна встречает свою первую любовь – Главврача поликлиники Александра Буйнова (Прохор Дубравин). Уверенный в себе карьерист и ловелас Александр готов разрушить свой привычный жизненный уклад, чтобы добиться расположения Инны.

«Мой персонаж очень неоднозначный, запутавшийся в своих чувствах и желаниях человек, которого, вроде бы, можно понять, но понимать не очень-то хочется» ­- рассказал Прохор Дубравин, исполняющий роль Главврача Буйкова. «Я не сторонник оценивать продукт раньше времени, ещё до начала процесса съёмок, но команда, собравшаяся на этот проект, уже работала вместе в рейтинговых проектах, а главное на киносъёмочной площадке — это люди, профессионалы, которые неравнодушны к тому, что они делают, так что «полный вперёд!»

Сможет ли Лосева преодолеть психологическую травму вернуться к любимому делу в операционную, появится ли у нее надежда на счастливую личную жизнь, способна ли она вернуть своему участку достойный уровень врачебной квалификации – расскажет нить повествования сериала.

 «Картины о сплетении человеческих чувств и судеб – это всегда тонкая материя. А картины о врачах, о практике спасения человеческих жизней – исключительно деликатны. Очень важно передать все оттенки переживаний и эмоций, внутренней борьбы, показать их неоднозначность. В «Восьмом участке» собрался замечательный каст – профессионалы своего дела, которые просто не могут быть недостоверными» — комментирует Генеральный продюсер сериала, Теймур Джафаров.

Премьера сериала «Восьмой участок» состоится на канале Россия 1.