192269779 4323285111035700 5665275974434685970 n

Президент Российской Федерации объявил благодарность генеральному продюсеру киностудии Team Films

28 мая 2021 года генеральному продюсеру Team Films Теймуру Джафарову президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил благодарность за проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации.

Теймур Джафаров, генеральный продюсер Team Films: «Так получилось, что сегодня в день Азербайджана, я получил государственную награду в виде благодарности от президента РФ за работу во время пандемии. Прекрасный день. Спасибо всем, кто был рядом! Всех с праздником!»

За время пандемии киностудией Team Films была снята 31 сказка, 120 фитнес-тренировок, 10 католический лекций и 21 онлайн-концерт. Все съемки проводились с полным соблюдением жестких пандемических требований: количество съемочной группы меньше пятидесяти человек, постоянное использование в масок и перчаток.

Проект онлайн-тренировок #ФитнесПротивВируса помог россиянам разного возраста поддерживать свою физическую форму, укреплять здоровье и иммунитет, не выходя из дома. Онлайн-тренировки были разработаны специалистами с многолетним опытом и охватывали все направления современного фитнеса – от йоги, пилатеса и функциональных тренировок до танцевальных занятий и упражнений для людей в возрасте старше 60 лет.

Командой Team Films был проведен 21 онлайн-концерт с топовыми российскими исполнителями, такими как Ёлка, Диана Арбенина, Леонид Агутин, Дмитрий Маликов, Григорий Лепс, Валерия и другие. Музыканты не только исполняли свои известные композиции, презентовали новые песни, но и отвечали на вопросы слушателей.

Проект «Сказки на ночь» познакомил детей с малоизвестными народными сказками и открыл двери в мир волшебства, помог настроиться на активное слушание и включить воображение. Тофаларские, долганские, поморские и другие сказки в исполнении актеров, режиссеров и поэтов звучали под чарующую классическую музыку. В проекте приняли участие актер Наиль Абдрахманов (Полицейский с Рублевки»), актер Иван Коряковский («Кухня»), актриса Анна Глаубэ («Неадекватные люди»), актер Виктор Добронравов («Пальма»), главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, поэтесса Юлия Мамочева и другие. Сказки, концерты и онлайн-тренировки помогли людям пережить пик эпидемии, когда выход на улицу осуществлялся только по пропускам. Общее количество просмотров превысило 10 миллионов. Все проекты до сих пор доступны на онлайн-платформе Okko.