KSP 017318 00435 1 t249 141938

В петербургском отеле «Гельвеция» начались съемки очередного сезона приключенческого сериала

«Это новые истории, смешные и трогательные, поучительные и грустные, но неизменно живые и яркие,— говорит Юнис Теймурханлы, владелец и генеральный менеджер отеля «Гельвеция».— А все секреты, как и положено миру индустрии гостеприимства, охраняющему наш сон и покой, надежно скрывают двери отеля». Что особенно примечательно: сериал «Записки отельера #Гельвеция» снимается по мотивам новелл самого Юниса Теймурханлы. Премьера первого сезона состоялась в мае 2020 года в мультимедийном сервисе Okko, в основе серий — сборник новелл «Do not disturb. Записки отельера».

С начала 2015 года Юнис ведет, пожалуй, единственный в своем роде блог отельера на площадках «Эха Москвы» и «Сноба», где описывает повседневную жизнь отеля, его гостей и персонала — подчас в ее самых неожиданных проявлениях. В 2017 году в издательстве «Эксмо» вышла его книга «Do not disturb. Записки отельера», за которой последовало продолжение: книги «Room Service» и «Upgrade», на основе которых сейчас идут съемки нового сезона.

«Для меня «Гельвеция» всегда была сценой, своего рода театром, где я и мои сотрудники играем и выступаем. Самое большое стремление — это вовлечь в эту историю зрителей (я имею в виду в первую очередь наших гостей) и сделать так, чтобы они наслаждались каждой минутой,— делится Юнис Теймурханлы.— У любого театрального представления есть либретто, а у фильма — сценарий, так же и в отеле: наша жизнь подчинена определенному регламенту и процедурам, а вот каким содержанием мы наполним эту жизнь — зависит уже от нас. Должен сказать, что с «Гельвецией» я воплотил в жизнь отель своей мечты — частный династийный отель в европейском стиле, уютный, гостеприимный и свободный от стандартов крупных гостиничных сетей».

Сериал снимает кинокомпания Team Films по заказу Okko Studios. Режиссером новых серий стала Радда Новикова, известная по картинам «Интерны» и «Захватчики». В главной роли зрители вновь увидят Илью Коробко. Также в сериале заняты Ирина Темичева, Кристина Убелс, Екатерина Зорина, Иван Пашин, Артур Ваха, Анна Богомолова.

Подробнее читайте на kommersant.ru